Listado de cursos

  • CURSO DE GRABACIÓN, EDICIÓN Y DIFUSIÓN DE VIDEOS CON TEMÁTICA DE IGUALDAD
    Formación: Permanente
    Inicio: 16-9-2022 Duración (horas): 20
    Lugar: Sala de ordenadores de la Biblioteca Municipal de Torre Pacheco. Av. Luis Manzanares, 30700 Torre-Pacheco
    Fecha: 16, 17, 23 y 24 de septiembre Horario: Viernes 16 y 23 de septiembre 16.00 a 20.00 horas Sábado 17 de septiembre de 10.00 a 14.00 horas y 16.00 a 20.00 horas Sábado 24 de septiembre 10.00 a 14.00 horas
  • TALLER DE CREACIÓN AUDIOVISUAL
    Formación: Permanente
    Inicio: 18-7-2022 Duración (horas): 16
    Lugar: Centro Cultural Roque Baños (Jumilla)
    Fecha: 18, 19, 20, 21, 25, 26, 27 y 28 de julio de 2022 Horario de 11:00 a 13:00 horas
  • CURSO DE PLANIFICACIÓN DE ITINERARIOS EN ENTORNOS URBANOS Y EN LA NATURALEZA
    Formación: Permanente
    Inicio: 8-7-2022 Duración (horas): 20
    Lugar: Espacio Joven de la Casa de la Juventud, C/ San Abdón 15 Calasparra
    Fecha: 8, 9, 15 y 16 de julio de 2022 Horario: Viernes de 16:00 a 21:00 horas y sábados de 09:00 a 14:00 horas
  • CURSO DE DINÁMICAS Y JUEGOS DE ANIMACIÓN EN EL TIEMPO LIBRE
    Formación: Permanente
    Inicio: 7-7-2022 Duración (horas): 20
    Lugar: Sala Multiusos del Espacio Joven de Cehegín C/ Begastri 1, 30430 Cehegín
    Fecha: 7, 8, 9, 14 y 15 de julio de 2022. Horario: De 09:00 a 13:00 horas
  • CURSO INTENSIVO DE MONITOR/A DE OCIO Y TIEMPO LIBRE
    Formación: Básica
    Inicio: 1-7-2022 Duración (horas): 250
    Lugar: CENTRO DE ACTIVIDADES MULTIPLES DE ALGUAZAS
    Fecha: CURSO INTENSIVO DEL 01 AL 30 DE JULIO. DE LUNES A VIERNES DE 09:00 A 16:00 H. Y SABADOS DE 9:00 A 14:00 H.
  • CURSO DE ACTIVIDADES INCLUSIVAS DE OCIO Y TIEMPO LIBRE EN ESPACIOS NATURALES Y EL MEDIO ACUÁTICO
    Formación: Permanente
    Inicio: 27-6-2022 Duración (horas): 20
    Lugar: Instalaciones de la piscina municipal del Complejo Turístico de la Rafa (Bullas)
    Fecha: Del 27 al 30 de junio en horario de 09:00 a 14:00 horas.
  • CURSO DE ANIMACIÓN INFANTIL Y ANIMACIÓN DE EVENTOS
    Formación: Permanente
    Inicio: 24-6-2022 Duración (horas): 20
    Lugar: Sala múltiple del Centro Juvenil Espacio Joven (Archena)
    Fecha: 24 y 25 de junio, 01y 02 de julio Viernes 24/06/2022 de 16:00 a 20:00 horas Sábado 25/06/2022 de 10:00 a 14:00 horas Viernes 01/06/2022 de 15:00 a 21:00 horas Sábado 02/07/2022 de 09:00 a 15:00 horas
  • CURSO DE LOCUCIÓN Y DOBLAJE: APRENDE A DOBLAR A TUS PERSONAJES FAVORITOS
    Formación: Permanente
    Inicio: 17-6-2022 Duración (horas): 20
    Lugar: Alguazas, Centro Municipal Paco Serna. Las Torres de Cotillas, Albergue Municipal.
    Fecha: 17 y 18 de junio en Las Torres de Cotillas; 24 y 25 de junio en Alguazas. Horario, viernes 17 y 24 de junio y sábados 18 y 25 de junio de 16:00 a 21:00 horas
  • CURSO DE ORGANIZACIÓN Y DINAMIZACIÓN DE ACTIVIDADES EN EL TIEMPO LIBRE
    Formación: Permanente
    Inicio: 2-6-2022 Duración (horas): 20
    Lugar: Salón de actos de la Escuela Taller, Paraje Casa Felipe, Moratalla (Junto Protección Civil)
    Fecha: 2, 3, 4 y 5 de junio de 2022 Jueves 2 y viernes 3 de 17 a 21 horas Sábado 4 de 10 a 14 y de 16 a 20 horas Domingo 5 de 10 a 14 horas
  • MONITOR/A DE TIEMPO LIBRE (CURSO CERRADO)
    Formación: Básica
    Inicio: 16-3-2022 Duración (horas): 250
    Lugar: Cehegín
    Fecha: De lunes a viernes de 9.00h a 14.00h Del 16 de marzo al 4 de mayo, exceptuando los días 14, 15 y 19 de abril y 2 de mayo.
Página 1

Volver a buscar