Listado de cursos

  • TÓMATE UN RESPIRO: PREVENCIÓN Y CONTROL DEL ESTRÉS EN JÓVENES
    Formación: Permanente
    Inicio: 9-11-2024 Duración (horas): 16
    Lugar: Centro Joven, Mula. Carretera de Caravaca - 16, Mula (30.170).
    Fecha: Sábado 09 de noviembre, 2024 Sábado 16 de noviembre, 2024 Horario: de 10:00 a 14:00 y de 15:30 a 19:30 horas.
  • CURSO DE JUEGOS Y DINÁMICAS DE ANIMACIÓN EN ESPACIOS EXTERIORES
    Formación: Permanente
    Inicio: 18-10-2024 Duración (horas): 20
    Lugar: Espacio Joven de Santomera (C/ Picasso, 22, 30140, Santomera) y espacios exteriores: patio, parques cercanos y otras instalaciones.
    Fecha: Viernes 18 de octubre: 17-20 h. Sábado, 19 de octubre: 10-14 h. y de 15:30-19:30 h. Viernes, 25 de octubre: 17-20 h. Sábado, 26 de octubre: 10-14 h. y de 15:30-17:30 h.
  • ACTIVIDADES INCLUSIVAS PARA EL TIEMPO LIBRE
    Formación: Permanente
    Inicio: 17-10-2024 Duración (horas): 20
    Lugar: Centro Joven Caravaca
    Fecha: Fechas: 18, 19, 25 y 26 de Octubre de 2024 Horario: Viernes tarde de 17 a 21 horas y Sábado de 10 a 14 horas y 16 a 20 horas.
  • PLANIFICACIÓN Y DISEÑO DE ITINERARIOS EN ESPACIOS NATURALES Y VÍAS VERDES PARA JÓVENES
    Formación: Permanente
    Inicio: 4-10-2024 Duración (horas): 20
    Lugar: Centro Juvenil de Ricote, primera sesión teórica y primera salida Centro Juvenil de Villanueva, segunda salida Centro Juvenil de Ulea, tercera salida
    Fecha: 4,5 ,25 y 26 de octubre. 4 de octubre sesión teórica en Ricote, de 16:00 a 21:00 5 de octubre sesión práctica en Ricote, salida a l entorno 16:00 a 21:00 25 Octubre sesión práctica en Villanueva del Río Segura de 16:00 a 21:00 26 Octubre sesión práctica en Ulea de 16:00 a 21:00
  • DINAMIZACIÓN DEL MEDIO RURAL Y ENTORNOS RURALES EN ACTIVIDADES DE TIEMPO LIBRE
    Formación: Permanente
    Inicio: 27-9-2024 Duración (horas): 20
    Lugar: CEIP "SANTÍSIMA CRUZ" DE ABANILLA
    Fecha: 27 y 28 de septiembre y 4 y 5 de octubre -Viernes de 16 a 21 horas. -Sábado de 9 a 14 horas.
  • ¿A QUÉ JUGAMOS? EL JUEGO COMO RECURSO PARA EL TIEMPO LIBRE
    Formación: Permanente
    Inicio: 27-9-2024 Duración (horas): 20
    Lugar: Espacio Joven de Archena (c/Paraguay s/n)
    Fecha: Viernes 27 y sábado 28 de septiembre Viernes 4 y sábado 5 de octubre Viernes de 16:00 a 20:00 horas y sábados de 10:00 a 13:00 horas y de 16:00 a 19:00 horas.
  • COMPETENCIAS DIGITALES PARA MONITORES Y MONITORAS DE TIEMPO LIBRE.
    Formación: Permanente
    Inicio: 27-9-2024 Duración (horas): 20
    Lugar: Centro Juvenil Fayren de Cultura Urbana Gaspar Mondejar
    Fecha: - 27, 28 septiembre. 4, 5, 19, 20 octubre 2024. Horario 27 y 28 de septiembre: - Viernes de 18 a 21 h. - Sábados de 10 a 13 h. Horario 4, 5, 19, 20 de octubre: - Viernes de 18 a 21.30 h. - Sábados de 10 a 13.30 h.
  • TALLER DE DINAMIZACIÓN JUVENIL: "CREA TU PROPIO PROYECTO: QUÉ PUEDO HACER EN MI PUEBLO"
    Formación: Permanente
    Inicio: 26-9-2024 Duración (horas): 20
    Lugar: Espacio Joven de Ceutí
    Fecha: Todos los jueves, excepto el 31 octubre desde el 26/09/2024 al 21/11/2024 en horario de 17:00 a 19.30 horas
  • MEDIO AMBIENTE Y SOSTENIBILIDAD EN EL TIEMPO LIBRE
    Formación: Permanente
    Inicio: 21-9-2024 Duración (horas): 20
    Lugar: CASA DE LA JUVENTUD
    Fecha: Sábados 21 y 28 de septiembre Horario: de 9-14H y de 16-21H
  • TALLER DE DINAMIZACION JUVENIL PARA LA ORGANIZACION DE EVENTOS AUDIOVISUALES
    Formación: Permanente
    Inicio: 20-9-2024 Duración (horas): 20
    Lugar: Auditorio municipal. De Aledo
    Fecha: Viernes 20 de septiembre 17.00 a 21.00 Sabado 21 de septiembre 10.00 a 14.00 Viernes 27 de septiembres 17.00 a 21.00 Sabado 28 de septiembre 10.00 a 14.00 Viernes 4 de octubre 17.00 a 21.00
Página 1

Volver a buscar